Tabela 13ª SUPERCOPA e 9ª COPINHA 2016
SUPER
COPA E COPINHA 2016
RÁDIO
CATARINENSE
Chave
A
|
Chave
B
|
Chave
C
|
1, EC Beija-Flor
|
5. AE São José
|
9. Estrela Dalva
|
2. EC Navegantes
|
6. SER Alvorada
|
10. EC São Paulo Itororó
|
3. União Catanduvense
|
7. GE Lira
|
11. AGN Capinzal
|
4. Flor da Serra FC
|
8. AA Frei Bruno
|
12. EC Petropolitense
|
O horário dos jogos, na 1ª fase serão às 14:15 para a Copinha e às 16:00 para a Supercopa (turno e returno)
TURNO
1ª RODADA
Data: 21/02.16 – sábado
Nº jg
|
Equipe A
|
X
|
Equipe B
|
Chave
|
01
|
EC Beija-Flor
|
X
|
EC Navegantes
|
A
|
02
|
União Catanduvense
|
X
|
Flor da Serra FC
|
A
|
Data: 22.02.16 – domingo
Nº jg
|
Equipe A
|
X
|
Equipe B
|
Chave
|
03
|
AE São José
|
X
|
SER Alvorada
|
B
|
04
|
GE Lira
|
X
|
AA Frei Bruno
|
B
|
05
|
Estrela Dalva
|
X
|
EC São Paulo Itororó
|
C
|
06
|
AGN Capinzal
|
X
|
EC Petropolitense
|
C
|
28.02.16 – domingo – 2ª rodada
Nº jg
|
Equipe A
|
X
|
Equipe B
|
Chave
|
07
|
EC Navegantes
|
X
|
União Catanduvense
|
A
|
08
|
EC São Paulo Itororó
|
X
|
AGN Capinzal
|
C
|
09
|
EC Petropolitense
|
X
|
Estrela Dalva
|
C
|
05.03.16 – sábado - 3ª rodada
Nº jg
|
Equipe A
|
X
|
Equipe B
|
Chave
|
10
|
EC São Paulo Itororó
|
X
|
EC Petropolitense
|
C
|
06.03.16 – domingo
Nº jg
|
Equipe A
|
X
|
Equipe B
|
Chave
|
11
|
Flor da Serra FC
|
X
|
EC Beija-Flor
|
A
|
12
|
SER Alvorada
|
X
|
GE Lira
|
B
|
13
|
AA Frei Bruno
|
X
|
AE São José
|
B
|
14
|
Estrela Dalva
|
X
|
AGN Capinzal
|
C
|
12.03.16 – sábado – 4ª rodada
Nº jg
|
Equipe A
|
X
|
Equipe B
|
Chave
|
15
|
EC Navegantes
|
X
|
Flor da Serra FC
|
A
|
13.03.16 – domingo
Nº jg
|
Equipe A
|
X
|
Equipe B
|
Chave
|
16
|
EC Beija-Flor
|
X
|
União Catanduvense
|
A
|
17
|
AE São José
|
X
|
GE Lira
|
B
|
18
|
SER Alvorada
|
X
|
AA Frei Bruno
|
B
|
RETURNO
19.03.16 – sábado – 5ª rodada
Nº jg
|
Equipe A
|
X
|
Equipe B
|
Chave
|
19
|
AGN Capinzal
|
X
|
Estrela Dalva
|
C
|
20.03.16 – domingo
Nº jg
|
Equipe A
|
X
|
Equipe B
|
Chave
|
20
|
União Catanduvense
|
X
|
EC Beija-Flor
|
A
|
21
|
Flor da Serra FC
|
X
|
EC Navegantes
|
A
|
22
|
EC Petropolitense
|
X
|
EC São Paulo Itororó
|
C
|
02.04.16 – sábado – 6ª rodada
Nº jg
|
Equipe A
|
X
|
Equipe B
|
Chave
|
23
|
AA Frei Bruno
|
X
|
SER Alvorada
|
B
|
03.04.16 – domingo
Nº jg
|
Equipe A
|
X
|
Equipe B
|
Chave
|
24
|
GE Lira
|
X
|
AE São José
|
B
|
25
|
AGN Capinzal
|
X
|
EC São Paulo Itororó
|
C
|
26
|
Estrela Dalva
|
X
|
EC Petropolitense
|
C
|
10.04.16 – domingo – 7ª rodada
Nº jg
|
Equipe A
|
X
|
Equipe B
|
Chave
|
27
|
União Catanduvense
|
X
|
EC Navegantes
|
A
|
28
|
EC Beija-Flor
|
X
|
Flor da Serra FC
|
A
|
29
|
GE Lira
|
X
|
SER Alvorada
|
B
|
30
|
AE São José
|
X
|
AA Frei Bruno
|
B
|
17.04.16 – domingo – 8ª rodada
Nº jg
|
Equipe A
|
X
|
Equipe B
|
Chave
|
31
|
Flor da Serra FC
|
X
|
União Catanduvense
|
A
|
32
|
EC Navegantes
|
X
|
EC Beija-Flor
|
A
|
33
|
SER Alvorada
|
X
|
AE São José
|
B
|
34
|
AA Frei Bruno
|
X
|
GE Lira
|
B
|
35
|
EC São Paulo Itororó
|
X
|
Estrela Dalva
|
C
|
36
|
EC Petropolitense
|
X
|
AGN Capinzal
|
C
|
DIA 23.04.16 – sábado –
partidas de ida – oitavas-de-final - COPINHA
JOGO – 37 – MELHOR
TERCEIRO X 1º
CHAVE A
JOGO – 38 – 2º MELHOR
TERCEIRO X 1º CHAVE B
JOGO – 39 – 3º MELHOR SEGUNDO X 1º
CHAVE C
JOGO – 40 – 2º MELHOR
SEGUNDO X MELHOR
SEGUNDO
DIA 24.04.16 – domingo – partidas
de ida – oitavas-de-final - SUPERCOPA
JOGO – 37 – MELHOR
TERCEIRO X 1º
CHAVE A
JOGO – 38 – 2º MELHOR
TERCEIRO X 1º CHAVE B
JOGO – 39 – 3º MELHOR SEGUNDO X 1º
CHAVE C
JOGO – 40 – 2º MELHOR
SEGUNDO X MELHOR
SEGUNDO
DIA 07.05.16 – sábado –
partidas de volta – oitavas-de-final – COPINHA
JOGO – 41 – 1ª CHAVE A X MELHOR TERCEIRO
JOGO – 42 – 1º CHAVE B X 2º MELHOR TERCEIRO
JOGO – 43 – 1º CHAVE C X 3º MELHOR SEGUNDO
JOGO – 44 – MELHOR SEGUNDO X 2º
MELHOR SEGUNDO
DIA 08.05.16 – domingo –
Partidas de volta – oitavas-de-final – SUPERCOPA
JOGO – 41 – 1ª CHAVE A X MELHOR TERCEIRO
JOGO – 42 – 1º CHAVE B X 2º MELHOR TERCEIRO
JOGO – 43 – 1º CHAVE C X 3º MELHOR SEGUNDO
JOGO – 44 – MELHOR SEGUNDO X 2º
MELHOR SEGUNDO
DIA 14.05.16 – sábado –
jogos de ida – semi-final – COPINHA
JOGO 45 – CLASSIFICADO JOGO 37/41
X CLASSIFICADO JOGO 38/42
JOGO 46 – CLASSIFICADO JOGO
39/43 X CLASSIFICADO JOGO 40/44
DIA 15.05.16 – domingo –
jogos de ida – semi-final – SUPERCOPA
JOGO 45 – CLASSIFICADO JOGO 37/41
X CLASSIFICADO JOGO 38/42
JOGO 46 – CLASSIFICADO JOGO
39/43 X CLASSIFICADO JOGO 40/44
DIA 21.05.16 – sábado –
jogos de vola – semi-final – COPINHA
JOGO 47 – CLASSIFICADO JOGO 37/41
X CLASSIFICADO JOGO 38/42
JOGO 48 – CLASSIFICADO JOGO
39/43 X CLASSIFICADO JOGO 40/44
DIA 22.05.16 – domingo –
jogos de vola – semi-final – SUPERCOPA
JOGO 47 – CLASSIFICADO JOGO 37/41
X CLASSIFICADO JOGO 38/42
JOGO 48 – CLASSIFICADO JOGO
39/43 X CLASSIFICADO JOGO 40/44
DIA 29.05.16 – domingo –
jogo de ida – FINAL – COPINHA e SUPERCOPA
JOGO 49 – CLASSIFICADO JOGO
45/47 X CLASSIFICADO 46/48
DIA 05.06.16 – domingo –
jogo de volta – FINAL – COPINHA e SUPERCOPA
JOGO 50 – CLASSIFICADO JOGO
45/47 X CLASSIFICADO 46/48
Comissão de Clubes
Programação atualizada em 12.01.16
Programação atualizada em 12.01.16
Nenhum comentário:
Postar um comentário