SEDE BELÉM - HERVAL D´OESTE - SC

Fundado em 28/01/1962

Estádio José Gemelli
O ninho do quero-quero

sexta-feira, 1 de maio de 2015

Ótimas recordações

Valdir Martini, Antoninho Martini, Balduino Radavelli, Valdemar Cavalli,
Hélio Schiavini, Hermes Martini, Nilso Martini, Alcedir de Oliveira,
Ivo Martini, Romano Machioro, Enerci Alves, Valdoir Ramella e Ivo Brandalise.

Agenor Nogueira, Olmes Gemelli, Hélio Schiavini, Nilso Martini,
Getúlio Cabral. Queno Brandalise e Arno Ghiggi.
Pícolli, Romeu Marchioro, Nicanor de Paula,
Valdir Martini, Valdoir Ramella e Hermes Martini.

terça-feira, 21 de abril de 2015

Super Copa e Copinha Rádio Catarinense

Flor da Serra se classifica para a 2ª fase nas duas categorias

Data: 19/04/2015
Estádio José Gemelli de Sede Belém
Herval D´Oeste - SC


Copinha                  Flor da Serra FC  3X1  AA Frei Bruno
Super Copa              Flor da Serra FC 1X0  AA Frei Bruno

Ficha técnica do Flor da Serra FC: (Copinha - sub 16) : Douglas, Igor Falcão,  Lira, Kauan, e Iago; Carlinhos, Vitor Silva, Yuri e Pretinho;  Guilherme Costa e  Guilherme Dhamer; Suplentes:  Patric Salvi, Patric Borba e Eric.. Gol do Flor da Serra: Pretinho (2) e Guilherme Dhamer


 

Ficha técnica do Flor da Serra FC: (Super Copa) : Fiorin, Ariel, Leandro, Dédo e Araujo, Alceu, Peterson, Diego, Beiço, Paulinho e Miquimba; Suplentes: Cleomar, Seco, Tiago, Laurindo, Rafa,  Bido, Gilmar, Dudu e Klebinho. Gol do Flor da Serra: Beiço


Recebendo o reconhecimento do atleta do Frei Bruno Cairo Correa

Classificação final da 1ª fase - Super Copa e Copinha Rádio Catarinense 2015

 
8ª Rodada - COPINHA
31
EC UNIÃO
6
X
2
ESTRELA DALVA
A
19.04
32
AGN CAPINZAL
5
X
0
U. CATANDUVENSE
A
19.04
33
NAVEGANTES
1
X
0
BEIJA-FLOR
B
19.04
34
LIRA
6
X
0
SÃO JOSÉ
B
19.04
35
PETROPOLITENSE
4
X
1
SER ALVORADA
C
19.04
36
FLOR DA SERRA
3
X
1
FREI BRUNO
C
19.04

 
 
CHAVE A
 
CLASS
EQUIPE
PONTOS
GS
GP
SALDO
 
EC UNIÃO
15
3
22
19
 
AGN CAPINZAL
15
3
22
19
 
U. CATANDUVENSE
4
18
2
-16
 
ESTRELA DALVA
1
26
4
-22
 
 
CHAVE B
 
CLASS
EQUIPE
PONTOS
GS
GP
SALDO
 
NAVEGANTES
16
1
15
14
 
LIRA
12
5
15
10
 
BEIJA-FLOR
6
14
5
-9
 
SÃO JOSÉ
1
18
3
-15
 
 
CHAVE C
 
CLASS
EQUIPE
PONTOS
GS
GP
SALDO
 
FREI BRUNO
15
4
21
17
 
PETROPOLITENSE
9
11
10
-1
 
FLOR DA SERRA
6
11
10
-1
 
SER ALVORADA
6
21
6
-15
 
 
QUARTAS-DE_FINAL - COPINHA
 
 
25 DE ABRIL - SÁBADO 
15:30 horas
 
Jogo 37
FLOR DA SERRA
 
 
 
EC UNIÃO HO 
copinha
 
 
Melhor terceiro
 
X
 
1º Chave A
 
 
 
Jogo 38
BEIJA-FLOR
 
 
 
NAVEGANTES
copinha
 
 
2º Melhor terceiro
 
X
 
1º Chave B
 
 
 
Jogo 39
PETROPOLITENSE
 
 
 
FREI BRUNO
copinha
 
 
3º Melhor segundo
 
X
 
1º Chave C
 
 
 
Jogo 40
LIRA
 
 
 
AGN CAPINZAL
copinha
 
 
2º Melhor segundo
 
X
 
Melhor segundo
 
8ª Rodada - SUPERCOPA
 
31
EC UNIÃO
1
X
1
ESTRELA DALVA
A
19.04
 
32
AGN CAPINZAL
3
X
0
U. CATANDUVENSE
A
19.04
 
33
NAVEGANTES
2
X
2
BEIJA-FLOR
B
19.04
 
34
LIRA
2
X
1
SÃO JOSÉ
B
19.04
 
35
PETROPOLITENSE
1
X
0
SER ALVORADA
C
19.04
 
36
FLOR DA SERRA
1
X
0
FREI BRUNO
C
19.04
 

 

CHAVE A
CLASS
EQUIPE
PONTOS
GS
GP
SALDO
ESTRELA DALVA
10
4
7
3
AGN CAPINZAL
8
10
12
2
EC UNIÃO
8
10
9
-1
U. CATANDUVENSE
5
8
4
-4
CHAVE B
CLASS
EQUIPE
PONTOS
GS
GP
SALDO
BEIJA-FLOR
10
7
10
3
SÃO JOSÉ
8
9
8
-1
NAVEGANTES
8
10
11
1
LIRA
5
11
8
-3
CHAVE C
CLASS
EQUIPE
PONTOS
GS
GP
SALDO
FREI BRUNO
9
3
8
5
FLOR DA SERRA
9
8
7
-1
PETROPOLITENSE
8
6
6
0
SER ALVORADA
7
10
6
-4

QUARTAS-DE_FINAL - SUPERCOPA
 
26 DE ABRIL - DOMINGO
15:30 horas
 
Jogo 37
PETROPOLITENSE
 
 
 
ESTRELA DALVA
SUPERCOPA
 
Melhor terceiro
 
X
 
1º Chave A
 
Jogo 38
NAVEGANTES
 
 
 
BEIJA-FLOR
SUPERCOPA
 
2º Melhor terceiro
 
X
 
1º Chave B
 
Jogo 39
AGN CAPINZAL
 
 
 
FREI BRUNO
SUPERCOPA
 
3º Melhor segundo
 
X
 
1º Chave C
 
Jogo 40
SÃO JOSÉ
 
 
 
FLOR DA SERRA
SUPERCOPA
 
2º Melhor segundo
 
X
 
Melhor segundo