SEDE BELÉM - HERVAL D´OESTE - SC

Fundado em 28/01/1962

Estádio José Gemelli
O ninho do quero-quero

segunda-feira, 25 de agosto de 2014

Flor da Serra estreia com empate na Copa Master

Ede
Data: 24 de agosto de 2014
Estádio: José Gemelli de Sede Belém
Categoria: Master
9:30 horas

FLOR DA SERRA 1X1 UNIÃO CATANDUVENSE

Ficha Técnica do Flor da Serra: Moroso,Eliseu, Guina, Maurão e Itamar; Mecânico, Ede, Tita e Clodo; Mauro Martini e Jhon. Suplentes: Vilmar, Aluar, Fiorese e Waschinton.


Veteranos vence Horizonte de Barreiros

Data: 23 de agosto de 2014
Estádio: José Gemelli - Sede Belém
Horário: 15:30 horas
Categoria: Veteranos

 FLOR DA SERRA FC 2x1 EC HORIZONTE 


Ficha técnica do Flor da Serra FC:  Fiorin, Fernandes,  Elvis, Guina e Dirceu;         Fiorese ,Ruga,  Leandro, Everton e Mauro; Neguinho. Suplente: Nereu,Mateus,  Norli. Cleiton, Tiago e Renan - Gols do Flor da Serra FC. Neguinho e Tiago.
Cleiton

Fiorere

segunda-feira, 18 de agosto de 2014

Começa no próximo final de semana a IV Copa Master

IV COPA MASTER RÁDIO CATARINENSE – 2014
Futebol de Campo
Taça Vitor Menegat
CHAVE A
CME IBICARÉ – Estádio Municipal de Ibicaré
EC NAVEGANTES – Estádio do Vasco de Capinzal
EC VITÓRIA – Estádio do Vitória de Luzerna
EC BEIJA FLOR – Estádio de Santa Bárbara – Lacerdópolis
EC CONTINENTAL CME ERVAL VELHO – Estádio Municipal

CHAVE B
FLOR DA SERRA FC – Estádio de Sede Belém - HO
UNIÃO CATANDUVENSE – Estádio Municipal de Catanduvas
ESTRELA D. ALVA – CME JABORA – Estádio Municipal de Jaborá
EC PETROPOLITENSE – Estádio de Nova Petrópolis - Joaçaba
SÃO PAULO ITORORÓ – Estádio de Itororó - HO
AA FREI BRUNO – Estádio Frei Bruno - Joaçaba

TABELA
1.FASE
1. RODADA
23.08.2014 – 15:30 HORAS
CME IBICARÉ X EC NAVEGANTES
ESTRELA D´ALVA-CME JABORÁ X EC PETROPOLITENSE
24.08.2014 – 9:30 HORAS
FLOR DA SERRA FC X UNIÃO CATANDUVENSE
EC VITÓRIA X EC BEIJA FLOR
SÃO PAULO ITORORÓ X AA FREI BRUNO

2. RODADA
29.08.2014 – 20:30 HORAS
AA FREI BRUNO X ESTRELA D.ALVA-CME JABORÁ
EC PETROPOLITENSE X FLOR DA SERRA FC
31.08.2014 – 9:30 HORAS
EC PETROPOLITENSE X FLOR DA SERRA FC
EC NAVEGANTES X EC VITÓRIA
UNIÃO CATANDUVENSE X SÃO PAULO ITORORÓ
07.09.2014 – 9:30 HORAS
EC BEIJA FLOR X EC CONTINENTAL-CME ERVAL VELHO

3. RODADA
06.09.2014 – 15:30 HORAS
ESTRELA D.ALVA-CME JABORÁ X UNIÃO CATANDUVENSE
12.09.2014 – 20:30 HORAS
AA FREI BRUNO X EC PETROPOLITENSE
14.09.2014 – 9:30 HORAS
SÃO PAULO ITORORÓ X FLOR DA SERRA FC
EC CONTINENTAL – CME ERVAL VELHO X EC NAVEGANTES
EC VITÓRIA X CME IBICARÉ

4. RODADA
19.09.2014 – 20:30 HORAS
UNIÃO CATANDUVENSE X AA FREI BRUNO
20.09.2014 – 15:30 HORAS
EC PETROPOLITENSE X SÃO PAULO ITORORÓ
21.09.2014 – 9:30 HORAS
FLOR DA SERRA FC X ESTRELA D.ALVA- CME JABORÁ
EC NAVEGANTES X EC BEIJA FLOR
CME IBICARÉ X EC CONTINENTAL – CME ERVAL VELHO

5. RODADA
28.09.2014 – 9:30 HORAS
AA. FREI BRUNO X FLOR DA SERRA FC
ESTRELA D.ALVA – CME JABORÁ X SÃO PAULO ITORORÓ
UNIÃO CATANDUVENSE X EC PEROPOLITENSE
EC CONTINENTAL – CME ERVAL VELHO X EC VITÓRIA
EC BEIJA FLOR X CME IBICARÉ

2.FASE – Quartas de Final
Turno
11.10.2014 – 15:30 HORAS
Returno
19.10.2014 – 9:30 HORAS

3.FASE – Semi Final
Turno
25.10.2014 – 15:30 HORAS
Returno
01.11.2014 – 15:30 HORAS

4.FASE - Final
Turno
10.11.2014 – 15:30 HORAS
Returno

16.11.2014 – 15:30 HORAS

Veteranos empata na Canha Funda

Data: 16 de agosto de 2014
Estádio: Canhada Funda
Horário: 15:30 horas
Categoria: Veteranos


Leandro Parize
PRIMAVERA 2X2 FLOR DA SERRA FC 


Ficha técnica do Flor da Serra FC:  Fiorin,Fiorese,  Elvis, Jaison e Ademir;          Renan ,Tcheco,  Leandro, Everton e Mauro; Neguinho. Suplente: André, Norli e Guina. - Gols do Flor da Serra FC. Guina e Mauro

Veteranos joga em Lacerdópolis

Data: 09 de agosto de 2014
Estádio:São Cristovao
Horário: 15:30 horas
Categoria: Veteranos
GE LIRA 3x2 FLOR DA SERRA FC 
Éverton


Ficha Técnica do Flor da Serra FC:Fiorin,Fiorese,Elvis, Jaison e Dirceu; Bastiao,Tcheco,  Leandro, Everton e Mateus Fiorese; Mauro. Suplente: Caetano - Gols do Flor da Serra FC. Mateus Fiorese e Everton


sexta-feira, 8 de agosto de 2014

Flor da Serra não supera veteranos do Catanduvas

Ademir
Data: 03 de agosto de 2014  
Estádio:José Gemelli de Sede Belém
Horário: 9:30 horas
Categoria: Veteranos

 FLOR DA SERRA FC 0X3 VET. CATANDUVAS
Ficha técnica do Flor da Serra FC:  Naldo, Ricardo, Guina, Mauro Balestrin e Ademir; Adicir, Dirceu Melere, Ede e Tita e Mauro; Ita e Mauro.Suplentes: Rocha, Maicon e Elias.

Em casa, veteranos do Flor da Serra perde

Renan
Data: 02 de agosto de 2014  
Estádio:José Gemelli de Sede Belém
Horário: 15:30 horas
Categoria: Veteranos

 FLOR DA SERRA FC 0X4 IBICARÉ
Ficha técnica do Flor da Serra FC:  Fiorin, Mauro, Tcheco, Jaison, Guina e Leandro, Ede, Tiago,Everton, Renan, e Neguinho. Suplentes: Norli, Bastião, Fiorese, Pisca, Cleiton, Side e Nereu.